Bayern-Liga

… mehr Informationen zu den Ligen sowie Spielstand, Termine und mehr findet Ihr direkt auf Bowling-Bayern.de -> Saison 18/19-> Liga

Ligaplan 2018/2019

Spielstand, Termin und mehr findet Ihr direkt auf bowling-bayern.de -> Saison 18/19-> Liga

Landesliga M Süd

Team VORARLBERG 1:
Cvetkovic Danijel, Detomaso Ronald, Kühlechner Wolfgang, Oberfrank Wolfgang, Spindler Andre, Vollstuber Tobias, Wilfinger Martin, Wilfinger Noah

 MannschaftPinsPunkteBonusTotalSpieleSchnitt
1Bajuwaren Mün 1450267847125224201,01
2BK-München 3451166257119224201,41
3Schanzer-Strikers Ing 1441586244106224197,13
4EMAX 2436506838106224194,87
5Lechbowler Aug 142950603292224191,74
6Vorarlberg 138265533184196195,23
7BK-München 443244462975224193,05
8ProfiShop Mün 240168191029224179,32

Bez. Oberliga Süd 2 M

Team VORARLBERG 2:
Spindler Andre, Cvetkovic Danijel, Knünz Marco, Lindner Adrian

 MannschaftPinsPunkteBonusTotalSpieleSchnitt
1Falken Neu-Ulm 1429447857135224191,71
2Lechbowler Aug 2421667446120224188,24
3Vorarlberg 2417396645111224186,33
4Murmels 1419075843101224187,08
5Pfaffenhofen 340318503080224179,99
6Pfaffenhofen 240175522779224179,35
7Tiger Aug 139692382866222178,79
8Murmels 238384321345224171,36

Bezirksliga Süd 2 M

Team VORARLBERG 3:
Feurle Daniel, Ress Robert, Gassner Thomas, Kühlechner Hubert, Glöder Andre

 MannschaftPinsPunkteBonusTotalSpieleSchnitt
1Schanzer-Strikers 224060502979140171,86
2Pinhunter N-U 123621462773140168,72
3Vorarlberg 323762442872140169,73
4Friedrichshafen 124111403070140172,22
5Lechbowler Aug 323605422567140168,61
6Schanzer-Strikers 318598302151105177,12
7Murmels 322042181230140157,44
8Murmels 41858410717126147,49

Kreisliga Süd 2 M

Team VORARLBERG 4:
Schlecht Wolfgang, Künz Manuela, Wessiak Karin, Konrad Hermann, Strohmaier Robert
Team VORARLBERG 5:
Klemm Jochen, Baur Lea, Klemm Marie, Baur Andreas, Baur Sarah

 MannschaftPinsPunkteBonusTotalSpieleSchnitt
1Friedrichshafen 222839603898140163,14
2Strike Eagles N-U 122124523385140158,03
3Friedrichshafen 321772483280140155,51
4Vorarlberg 420965442670140149,75
5Vorarlberg 519825291847140141,61
6Spare Masters N-U 119183251742133144,23
7Friedrichshafen 419316221133140137,97

Bayern-Liga 2018 Siegerehrung

Bezirksoberliga Männer Süd 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00