Haus-Cup

START-Termine: Liga1 und Liga2 jeweils um 19:30
Saisonstart: Liga 1 06.03.2018 | Liga 2 13.03.2018
Spielen dürfen nur gemeldete Spieler!!!
DOWNLOAD: Regeln
DOWNLOAD: Spielplan

Liga 1

Ergebnisse

Liga 2

Ergebnisse

Teamranking – Liga 1

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Supernova10837606422321180,6233
2Splitter Cell10797606672354179,9532
3Kohldampf10110606342135168,5026
4Flying Pins9921607222053165,3526
5Pinjäger10139606682181168,9822
6The Kings Bowling8286606211777138,1022
7Paketstation8872606081913147,8721
8Beerframers8919605931812148,6518
Ligaschnitt162,25
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf0313116850236195,69
2Andre SpindlerSupernova0304316782230190,19
3Adrian LindnerSupernova3296516844266185,31
4Norbert GrunertPinjäger4370020806243185,00
5Tobias VollstuberSplitter Cell5364720831236182,35
6Roman ValentinSplitter Cell7216712836236180,58
7Wolfgang OberfrankSplitter Cell72155120230179,58
8Noah WilfingerKohldampf97104710203177,50
9Wolfgang KühlechnerSplitter Cell9282816765233176,75
10Marco KünzSupernova9353320776254176,65
11Christof PeterPinjäger11278616853245174,13
12Pascale BacchiFlying Pins11347520757224173,75
13Alfred LeucPinjäger166704670196167,50
14Reto ReiflerFlying Pins16233714717219166,93
15Corina ReiterPaketstation18297018681202165,00
16Ronald DetomasoKohldampf18263116692199164,44
17Christian GassnerBeerframers186564656201164,00
18Hausi TellenbachFlying Pins19228414699231163,14
19Christian HolzingerPaketstation19259516712205162,19
20Hermann KonradBeerframers23314120701224157,05
21Werner KrassnitzerThe Kings Bowling25247616673193154,75
22Hubert KühlechnerKohldampf26304720635189152,35
23Kevin TellenbachFlying Pins27182512613179152,08
24Herbert MairitschBeerframers276074607163151,75
25Karoline WohlgenanntPinjäger29298320638184149,15
26Peter PailKohldampf305914591169147,75
27Danilo ReiterPaketstation33228716600203142,94
28Lotte GiesingerBeerframers34282220614191141,10
29Torsten PohlBeerframers34169312578156141,08
30Manuel SchellingThe Kings Bowling36222816653231139,25
31Felix GiselbrechtThe Kings Bowling385454545161136,25
32Vanessa WagnerThe Kings Bowling39160412563188133,67
33Gülmedi SuatThe Kings Bowling49143312525140119,42
34Edith HolzingerPaketstation62102010423121102,00
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1Splitter CellKohldampf59582601594577235412196,1710
2SupernovaBeerframers39507497556544210412175,338
3Flying PinsPaketstation84493542453513200112166,756
4The Kings BowlingPinjäger256342389455417160312133,586
5PinjägerThe Kings Bowling53461460481526192812160,674
6PaketstationFlying Pins172536510448419191312159,424
7BeerframersSupernova179447385457445173412144,502
8KohldampfSplitter Cell84542533510550213512177,92
Tagesschnitt164,29
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf02271941932364850850212,50
2Roman ValentinSplitter Cell172362251831924836904209,00
3Tobias VollstuberSplitter Cell101902002282134831871207,75
4Andre SpindlerSupernova11981612232004782786195,50
5Norbert GrunertPinjäger21661701782034717725179,25
6Reto ReiflerFlying Pins201671912021574717797179,25
7Wolfgang OberfrankSplitter Cell51561761831724687707171,75
8Marco KünzSupernova81481751721834678710169,50
9Hausi TellenbachFlying Pins191042312335373167,50
10Corina ReiterPaketstation181891541911314665737166,25
11Ronald DetomasoKohldampf181561911421664655727163,75
12Christian HolzingerPaketstation191442051551444648724162,00
13Pascale BacchiFlying Pins91572161471254645681161,25
14Hubert KühlechnerKohldampf271591481751484630738157,50
15Karoline WohlgenanntPinjäger291631591261604608724152,00
16Kevin TellenbachFlying Pins271691352304358152,00
17Christof PeterPinjäger61321311771634603627150,75
18Danilo ReiterPaketstation352031511021444600740150,00
19Hermann KonradBeerframers221521331771314593681148,25
20Torsten PohlBeerframers351501401401484578718144,50
21Lotte GiesingerBeerframers341451121401664563699140,75
22Manuel SchellingThe Kings Bowling351101261491664551691137,75
23Vanessa WagnerThe Kings Bowling39991291881114527683131,75
24Gülmedi SuatThe Kings Bowling541331341181404525741131,25

Teamranking – Liga 2

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Super Sender4129365341441114,6932
2Rockn Bowl7240485751893150,8328
3Spare Time5840366072015162,2226
4Wanted4864365811739135,1124
5Survivors7023485711801146,3120
6Strike Force5148365881761143,0020
7The Destroyer7052486231915146,9218
8Paroli6422485571837133,7918
9Bowling Stones7362485651876153,3814
Ligaschnitt143,44
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Wolfgang SchlechtBowling Stones37034703204175,75
2Hannes DoblerSpare Time7204312753210170,25
3Robert RessSpare Time813528695190169,00
4Daniel FeurleStrike Force9201312770231167,75
5Andre GlöderThe Destroyer9267316709207167,06
6Walter PflügerParoli96664666177166,50
7Daniel FusseneggerBowling Stones1013268692233165,75
8Marcel KünzRockn Bowl15189612651214158,00
9Falk CyrusSpare Time1512648666222158,00
10Jochen KlemmThe Destroyer17249716748203156,06
11Michael BreznigRockn Bowl17249316641199155,81
12Juanita TellenbachSurvivors21240816636191150,50
13Anna LunardonBowling Stones21180212613182150,17
14Karin WessiakBowling Stones21240016629198150,00
15Manuela DoblerSpare Time2311818614166147,63
16Sandro CerovoloSurvivors23235716645209147,31
17Walter KünzRockn Bowl23234916634181146,81
18Lukas HelbockStrike Force23175812619178146,50
19Gervin HuberWanted2411688590177146,00
20Jörg KönigParoli24174412661197145,33
21Robert StrohmaierThe Destroyer2529020148145,00
22Benjamin HolzerSurvivors25173112647182144,25
23Hannes WinklerParoli2711308660182141,25
24Helmut RadosticzBowling Stones275634563158140,75
25Jan BayerWanted29165912569171138,25
26Kurt AmannSuper Sender30137710597172137,70
27Tim BayerWanted33158912580192132,42
28Simon JutzParoli335294529166132,25
29Miguel AngererStrike Force345274527138131,75
30Vivien LakatosSurvivors345274527150131,75
31Nadine HirtlParoli355214521181130,25
32MalikSuper Sender3810108548157126,25
33Manuela KünzRockn Bowl3850240146125,50
34Patrick PircherParoli414864486140121,50
35Daniel Lindsberger-ScrinziThe Destroyer46159214492159113,71
36Damian KippParoli47134612476137112,17
37Tiziana BandieraWanted484484448132112,00
38Adriana CasetStrike Force528508427131106,25
39Yasin DemirbasSuper Sender54103410449125103,40
40Arzu FidanSuper Sender64708834312188,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte 
1Rockn BowlStrike Force164473426478516189312157,7510
2Spare Time0,0010
3ParoliSurvivors245465464468440183712153,088
4Super SenderWanted313344338327334134312111,928
5The DestroyerBowling Stones73432474440487183312152,756
6Bowling StonesThe Destroyer107496431454495187612156,334
7SurvivorsParoli103417478422470178712148,922
8WantedSuper Sender139339391319392144112120,082
9Strike ForceRockn Bowl121457377412512175812146,50
Tagesschnitt143,42
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Andre GlöderThe Destroyer111431871742054709753177,25
2Walter PflügerParoli271771471711714666774166,50
3Hannes WinklerParoli441821691671424660836165,00
4Marcel KünzRockn Bowl171481501561974651719162,75
5Sandro CerovoloSurvivors261472091231664645749161,25
6Daniel FusseneggerBowling Stones51161421642124634654158,50
7Walter KünzRockn Bowl261811481541514634738158,50
8Karin WessiakBowling Stones231981231611474629721157,25
9Lukas HelbockStrike Force261751251411784619723154,75
10Anna LunardonBowling Stones221821661291364613701153,25
11Daniel FeurleStrike Force31631181351964612624153,00
12Michael BreznigRockn Bowl161441281681684608672152,00
13Kurt AmannSuper Sender351531291431724597737149,25
14Juanita TellenbachSurvivors201401531471454585665146,25
15Robert StrohmaierThe Destroyer01481422290290145,00
16Jochen KlemmThe Destroyer141411451621234571627142,75
17Benjamin HolzerSurvivors231301161521594557649139,25
18Jan BayerWanted281221441201504536648134,00
19Miguel AngererStrike Force01191341361384527527131,75
20Daniel Lindsberger-ScrinziThe Destroyer481041592263359131,50
21Jörg KönigParoli181061481301274511583127,75
22Tim BayerWanted271101151081244457565114,25
23Tiziana BandieraWanted39107132911184448604112,00
24Yasin DemirbasSuper Sender5293125110754403611100,75
25Arzu FidanSuper Sender6298847487434359185,75

Hauscup 2018 Siegerehrung

Für die erstplatzierten und bei der Siegerehrung anwesenden Teams gab es wieder Preisgelder und Trophäen.
Alle anderen freuten sich über Trostpreise unserer Sponsoren.

Siegerfoto der Liga 1

Siegerfoto der Liga 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00