Hausliga neuer Start ab 1. September!

Aufgrund des fast kompletten Ausfalls der Vorrunden,
werden wir dieses Jahr (wenn es bis dahin gesetzlich wieder möglich sein wird) nur die Rückrunden spielen.
Die ersten Spiele der Vorrunde werden wir aus der Wertung raus nehmen. So hat jeder wieder eine faire Chance.
Gerne könnt Ihr ins Strike Center kommen und schon für den Start im Herbst trainieren 😉

Start Liga 1 am 1. Sept. 2020
Start Liga 2 am 8. Sept. 2020

Haus-Cup

START-Termine: Liga1 und Liga2 jeweils um 19:30
Saisonstart: Liga 1 im März 2020
Spielen dürfen nur gemeldete Spieler!!!
DOWNLOAD: Regeln | DOWNLOAD: Spielplan

Liga 1

Ergebnisse

Liga 2

Ergebnisse

Teamranking – Liga 1

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Supernova2262126352262188,5010
2Striking Avengers2300126442300191,678
3Paketstation2008126192008167,338
4Kohldampf2210126112210184,176
5Freaky Bowlers1798125641798149,834
6Beerframers1893125691893157,752
7Sparetime1881125551881156,752
8Flying Pins1925125891925160,420
Ligaschnitt169,55
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf08554855246213,75
2Wolfgang OberfrankStriking Avengers085440242213,50
3Danijel CvetkovicSupernova08344834218208,50
4Wolfgang KühlechnerStriking Avengers17564756222189,00
5Norbert GrunertSupernova87174717200179,25
6Marco KünzSupernova97114711194177,75
7Reto ReiflerFlying Pins126904690208172,50
8Tobias VollstuberStriking Avengers126904690210172,50
9Hermann KonradBeerframers136864686194171,50
10Christian HolzingerPaketstation136834683213170,75
11Peter PailKohldampf146794679196169,75
12Corina ReiterPaketstation156774677193169,25
13Hannes DoblerSparetime156764676191169,00
14Danilo ReiterPaketstation206484648200162,00
15Manuel SchellingFreaky Bowlers216394639187159,75
16Patrik FaselFlying Pins216394639186159,75
17Manuela DoblerSparetime246224622159155,50
18Herbert MairitschBeerframers246214621186155,25
19Hausi TellenbachFlying Pins295964596168149,00
20Werner KrassnitzerFreaky Bowlers295954595169148,75
21Christian GassnerBeerframers305864586172146,50
22Robert RessSparetime315834583165145,75
23Vanessa WagnerFreaky Bowlers345644564153141,00
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1SupernovaFlying Pins36566571604521226212188,5010
2Striking AvengersBeerframers27522623635520230012191,678
3PaketstationSparetime151516531554407200812167,338
4KohldampfFreaky Bowlers64507571590542221012184,176
5Freaky BowlersKohldampf96444462424468179812149,834
6BeerframersStriking Avengers144457495438503189312157,752
7SparetimePaketstation79463464491463188112156,752
8Flying PinsSupernova87527494492412192512160,42
Tagesschnitt169,55
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf02082062461954855855213,75
2Wolfgang OberfrankStriking Avengers01902422142084854854213,50
3Danijel CvetkovicSupernova111992152182024834878208,50
4Wolfgang KühlechnerStriking Avengers61701712221934756780189,00
5Norbert GrunertSupernova81731632001814717749179,25
6Marco KünzSupernova121941931861384711759177,75
7Reto ReiflerFlying Pins162081721751354690754172,50
8Tobias VollstuberStriking Avengers31622101991194690702172,50
9Hermann KonradBeerframers231941541781604686778171,50
10Christian HolzingerPaketstation181711652131344683755170,75
11Peter PailKohldampf211301961751784679763169,75
12Corina ReiterPaketstation171931661711474677745169,25
13Hannes DoblerSparetime211681481911694676760169,00
14Danilo ReiterPaketstation301522001701264648768162,00
15Manuel SchellingFreaky Bowlers321871451451624639767159,75
16Patrik FaselFlying Pins231691861491354639731159,75
17Manuela DoblerSparetime281591511541584622734155,50
18Herbert MairitschBeerframers251471861171714621721155,25
19Hausi TellenbachFlying Pins231501361681424596688149,00
20Werner KrassnitzerFreaky Bowlers261351651261694595699148,75
21Christian GassnerBeerframers181161551431724586658146,50
22Robert RessSparetime151361651461364583643145,75
23Vanessa WagnerFreaky Bowlers381221521531374564716141,00

Teamranking – Liga 2

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Strikler000100,0010
2Rockn Bowl1707125311707142,258
3Bowling Stones1785125571785148,756
4Unicorn Hunters1582125301582131,836
5Survivors170512523,251705142,084
6Gastrojunkies1516125511516126,334
7Wanted1566125351566130,502
Ligaschnitt136,96
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Michael BreznigRockn Bowl106614661189165,25
2Nathalie RockGastrojunkies136454645180161,25
3Karin WessiakBowling Stones146384638172159,50
4Wolfgang SchlechtBowling Stones166264626178156,50
5Juanita TellenbachSurvivors255804580153145,00
6Desiree ValärSurvivors255754575159143,75
7Tim BayerWanted265694569164142,25
8Sandro CerovoloSurvivors305504550156137,50
9Slavi TodorovicUnicorn Hunters305494549152137,25
10Suat GülmediUnicorn Hunters305464546145136,50
11Walter KünzRockn Bowl325374537150134,25
12Helmut RadosticzBowling Stones355214521142130,25
13Marcel KünzRockn Bowl375094509145127,25
14Adriana CasetWanted3837830147126,00
15Tiziana BandieraWanted3925020134125,00
16Gervin HuberWanted4036930156123,00
17Karin MetzlerUnicorn Hunters414874487137121,75
18Inge KlemmGastrojunkies414864486145121,50
19Daniela GruberGastrojunkies59385438510996,25
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1Strikler0,0010
2Rockn BowlWanted178391412452452170712142,258
3Bowling StonesGastrojunkies98428444421492178512148,756
4Unicorn HuntersSurvivors122416353429384158212131,836
5SurvivorsUnicorn Hunters142416417447425170512142,084
6GastrojunkiesBowling Stones157355416426319151612126,334
7WantedRockn Bowl172420379374393156612130,502
Tagesschnitt136,96
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Michael BreznigRockn Bowl101501651571894661701165,25
2Nathalie RockGastrojunkies131471801771414645697161,25
3Karin WessiakBowling Stones141501711451724638694159,50
4Wolfgang SchlechtBowling Stones161571381531784626690156,50
5Juanita TellenbachSurvivors251451351531474580680145,00
6Desiree ValärSurvivors251331451381594575675143,75
7Tim BayerWanted261601641421034569673142,25
8Sandro CerovoloSurvivors191381371561194550626137,50
9Slavi TodorovicUnicorn Hunters301521261471244549669137,25
10Suat GülmediUnicorn Hunters301271331451414546666136,50
11Walter KünzRockn Bowl321201441501234537665134,25
12Helmut RadosticzBowling Stones351211351231424521661130,25
13Marcel KünzRockn Bowl371211031451404509657127,25
14Adriana CasetWanted381471151163378492126,00
15Tiziana BandieraWanted391161342250328125,00
16Gervin HuberWanted401131001563369489123,00
17Karin MetzlerUnicorn Hunters41137941371194487651121,75
18Inge KlemmGastrojunkies41118127145964486650121,50
19Daniela GruberGastrojunkies599010910482438562196,25

Hauscup 2019 Siegerehrung

Für die erstplatzierten und bei der Siegerehrung anwesenden Teams gab es wieder Preisgelder und Trophäen.
Alle anderen freuten sich über Trostpreise unserer Sponsoren.

Siegerfoto der Liga 1

Siegerfoto der Liga 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00