Haus-Cup

START-Termine: Liga1 und Liga2 jeweils um 19:30
Saisonstart: Liga 1 06.03.2018 | Liga 2 13.03.2018
Spielen dürfen nur gemeldete Spieler!!!
DOWNLOAD: Regeln | DOWNLOAD: Spielplan

Liga 1

Ergebnisse

Liga 2

Ergebnisse

Teamranking – Liga 1

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Splitter Cell15320846672354182,3852
2Supernova15089846422321179,6347
3Kohldampf14286846342135170,0738
4Flying Pins14055847222184167,3234
5Beerframers12538846111826149,2634
6Pinjäger13907846682181165,5630
7The Kings Bowling11408846211777135,8124
8Paketstation12645846081913150,5421
Ligaschnitt162,57
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf0458224850236190,92
2Andre SpindlerSupernova0455424789234189,75
3Wolfgang OberfrankSplitter Cell33720200257186,00
4Tobias VollstuberSplitter Cell5512828831236183,14
5Adrian LindnerSupernova6435924844266181,63
6Roman ValentinSplitter Cell7216712836236180,58
7Norbert GrunertPinjäger7504728806243180,25
8Pascale BacchiFlying Pins7504028870245180,00
9Wolfgang KühlechnerSplitter Cell7430524818233179,38
10Noah WilfingerKohldampf97104710203177,50
11Marco KünzSupernova11488028776254174,29
12Christof PeterPinjäger13342620853245171,30
13Reto ReiflerFlying Pins17297718717219165,39
14Ronald DetomasoKohldampf18395624721199164,83
15Corina ReiterPaketstation18428126681202164,65
16Christian GassnerBeerframers186564656201164,00
17Alfred LeucPinjäger1913088670196163,50
18Hausi TellenbachFlying Pins19358522699231162,95
19Christian HolzingerPaketstation21304219712205160,11
20Hubert KühlechnerKohldampf22444728706200158,82
21Hermann KonradBeerframers22444428701224158,71
22Werner KrassnitzerThe Kings Bowling25371024673193154,58
23Sarah GiwiserPaketstation266144614169153,50
24Kevin TellenbachFlying Pins26245316613179153,31
25Herbert MairitschBeerframers3011828607163147,75
26Peter PailKohldampf305914591169147,75
27Karoline WohlgenanntPinjäger30412628638184147,36
28Torsten PohlBeerframers31232716634177145,44
29Danilo ReiterPaketstation32304021601203144,76
30Lotte GiesingerBeerframers35392928614206140,32
31Manuel SchellingThe Kings Bowling37274820653231137,40
32Felix GiselbrechtThe Kings Bowling385454545161136,25
33Vanessa WagnerThe Kings Bowling42258620563188129,30
34Gülmedi SuatThe Kings Bowling49143312525140119,42
35Edith HolzingerPaketstation62102010423121102,00
36Michaela GastlThe Kings Bowling64386438610996,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte 
1Splitter CellFlying Pins39534536551568218912182,4210
2KohldampfPaketstation83503519566518210612175,5010
3BeerframersThe Kings Bowling181423443491469182612152,1710
4SupernovaPinjäger62458543553533208712173,926
5PinjägerSupernova65455462455512188412157,004
6Flying PinsSplitter Cell76467484512487195012162,50
7PaketstationKohldampf160420490526473190912159,08
8The Kings BowlingBeerframers255378367394351149012124,17
Tagesschnitt160,84
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Tobias VollstuberSplitter Cell71822061922174797825199,25
2Wolfgang OberfrankSplitter Cell21641472142084733741183,25
3Andre SpindlerSupernova01352242121514722722180,50
4Ronald DetomasoKohldampf201751761921784721801180,25
5Marco KünzSupernova111841891641694706750176,50
6Hubert KühlechnerKohldampf241681651931804706802176,50
7Pascale BacchiFlying Pins61611722121504695719173,75
8Martin WilfingerKohldampf01601781811604679679169,75
9Reto ReiflerFlying Pins181701682338374169,00
10Corina ReiterPaketstation181521681921484660732165,00
11Adrian LindnerSupernova41391301772134659675164,75
12Wolfgang KühlechnerSplitter Cell51881831451434659679164,75
13Hermann KonradBeerframers221481861691524655743163,75
14Norbert GrunertPinjäger51621441791684653673163,25
15Christof PeterPinjäger111621811251724640684160,00
16Torsten PohlBeerframers341591401771584634770158,50
17Hausi TellenbachFlying Pins181541661301694619691154,75
18Werner KrassnitzerThe Kings Bowling251601221911424615715153,75
19Danilo ReiterPaketstation331061601721634601733150,25
20Kevin TellenbachFlying Pins251521462298348149,00
21Karoline WohlgenanntPinjäger301311371511724591711147,75
22Lotte GiesingerBeerframers341161171451594537673134,25
23Vanessa WagnerThe Kings Bowling411231361191114489653122,25
24Michaela GastlThe Kings Bowling65951098498438664696,50

Teamranking – Liga 2

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Rockn Bowl14916965941976155,3873
2Spare Time15442966072015160,8560
3Survivors14122965881840147,1054
4Paroli13140965571837136,8852
5Strike Force13242955881807139,3950
6Super Sender9964845521579118,6247
7Bowling Stones14828965741959154,4646
8The Destroyer13702966231915142,7334
9Wanted13126965921745136,7334
Ligaschnitt143,93
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Wolfgang SchlechtBowling Stones37034703204175,75
2Daniel FeurleStrike Force6395423770231171,91
3Robert RessSpare Time7408424749207170,17
4Andre GlöderThe Destroyer11525532721214164,22
5Daniel FusseneggerBowling Stones11393924735233164,13
6Michael BreznigRockn Bowl12523032745211163,44
7Falk CyrusSpare Time12454628681222162,36
8Marcel KünzRockn Bowl14385424684214160,58
9Anna LunardonBowling Stones15380824701193158,67
10Hannes DoblerSpare Time15442128753213157,89
11Walter PflügerParoli1712458666177155,63
12Bastian AdamWanted186174617163154,25
13Hannes WinklerParoli19243516660194152,19
14Benjamin HolzerSurvivors19426128689199152,18
15Manuela DoblerSpare Time21239116671208149,44
16Sandro CerovoloSurvivors21418428674220149,43
17Walter KünzRockn Bowl22417628636181149,14
18Jochen KlemmThe Destroyer22477132748203149,09
19Karin WessiakBowling Stones23471732629198147,41
20Miguel AngererStrike Force24292020613210146,00
21Robert StrohmaierThe Destroyer2529020148145,00
22Juanita TellenbachSurvivors26458432636191143,25
23Jörg KönigParoli26286020661197143,00
24Lukas HelbockStrike Force26285620619178142,80
25Jan BayerWanted26398528609182142,32
26Kurt AmannSuper Sender27368226601178141,62
27Lenz ValärSurvivors275664566154141,50
28Manuela KünzRockn Bowl29165612552172138,00
29Gervin HuberWanted30329424590177137,25
30Helmut RadosticzBowling Stones3010938563158136,63
31Tim BayerWanted31380728612217135,96
32Simon JutzParoli3110848555166135,50
33Nadine HirtlParoli33212216569181132,63
34Vivien LakatosSurvivors345274527150131,75
35Patrick PircherParoli35156012574196130,00
36MalikSuper Sender41242420548157121,20
37Florian ObrisniegSuper Sender434734473132118,25
38Damian KippParoli46183416488152114,63
39Daniel Lindsberger-ScrinziThe Destroyer47338630492165112,87
40Tiziana BandieraWanted528518448132106,38
41Adriana CasetStrike Force53293628486149104,86
42Yasin DemirbasSuper Sender53249024449125103,75
43Veli FidanSuper Sender61187209793,50
44Arzu FidanSuper Sender64708834312188,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1The Destroyer010
2Rockn BowlBowling Stones148501419507522194912162,428
3Spare TimeStrike Force50411424464523182212151,838
4SurvivorsWanted129379492517426181412151,178
5ParoliSuper Sender200432428429425171412142,838
6Bowling StonesRockn Bowl105408450440449174712145,582
7WantedSurvivors183415375478363163112135,922
8Strike ForceSpare Time148387346374457156412130,332
9Super SenderParoli287341400320352141312117,752
Tagesschnitt142,23
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Michael BreznigRockn Bowl131971591721834711763177,75
2Benjamin HolzerSurvivors221191901991814689777172,25
3Manuela KünzRockn Bowl341721682340408170,00
4Robert RessSpare Time61651671661704668692167,00
5Hannes WinklerParoli221681661681434645733161,25
6Karin WessiakBowling Stones241711471301704618714154,50
7Falk CyrusSpare Time111221421691824615659153,75
8Walter KünzRockn Bowl221561221631714612700153,00
9Kurt AmannSuper Sender281681641301394601713150,25
10Daniel FusseneggerBowling Stones91161701731404599635149,75
11Miguel AngererStrike Force241531061202104589685147,25
12Gervin HuberWanted311631201641414588712147,00
13Walter PflügerParoli91411481411494579615144,75
14Marcel KünzRockn Bowl121481382286310143,00
15Sandro CerovoloSurvivors211581361651114570654142,50
16Juanita TellenbachSurvivors251021661531344555655138,75
17Jan BayerWanted261561181621054541645135,25
18Manuela DoblerSpare Time181241151291714539611134,75
19Helmut RadosticzBowling Stones271211331371394530638132,50
20Tim BayerWanted30961371521174502622125,50
21Nadine HirtlParoli311231141201334490614122,50
22MalikSuper Sender38901151111024418570104,50
23Adriana CasetStrike Force529096110103439960799,75
24Yasin DemirbasSuper Sender538312179111439460698,50

Hauscup 2018 Siegerehrung

Für die erstplatzierten und bei der Siegerehrung anwesenden Teams gab es wieder Preisgelder und Trophäen.
Alle anderen freuten sich über Trostpreise unserer Sponsoren.

Siegerfoto der Liga 1

Siegerfoto der Liga 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00