Haus-Cup

START-Termine: Liga1 und Liga2 jeweils um 19:30
Saisonstart: Liga 1 06.03.2018 | Liga 2 13.03.2018
Spielen dürfen nur gemeldete Spieler!!!
DOWNLOAD: Regeln | DOWNLOAD: Spielplan

Liga 1

Ergebnisse

Liga 2

Ergebnisse

Teamranking – Liga 1

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Splitter Cell197021086672354182,4370
2Supernova193831086422321179,4759
3Kohldampf185761086452232172,0052
4Flying Pins179751087222184166,4444
5Beerframers159061086111826147,2838
6Paketstation160781086111913148,8735
7Pinjäger176251086682181163,1934
8The Kings Bowling148451086211777137,4528
Ligaschnitt162,14
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf1604932850236189,03
2Andre SpindlerSupernova2600232789234187,56
3Wolfgang OberfrankSplitter Cell35181280257185,04
4Tobias VollstuberSplitter Cell6655536831236182,08
5Adrian LindnerSupernova6435924844266181,63
6Wolfgang KühlechnerSplitter Cell6579932818233181,22
7Roman ValentinSplitter Cell7216712836236180,58
8Danijel CvetkovicSupernova714398795225179,88
9Norbert GrunertPinjäger8640436806243177,89
10Noah WilfingerKohldampf814238713203177,88
11Pascale BacchiFlying Pins9640136870245177,81
12Marco KünzSupernova11628736776254174,64
13Christof PeterPinjäger14407824853245169,92
14Ronald DetomasoKohldampf15538232743236168,19
15Reto ReiflerFlying Pins17365922717219166,32
16Corina ReiterPaketstation18509531702237164,35
17Christian GassnerBeerframers186564656201164,00
18Alfred LeucPinjäger19195212670196162,67
19Hausi TellenbachFlying Pins19421626699231162,15
20Christian HolzingerPaketstation20353822712205160,82
21Peter PailKohldampf2112758684186159,38
22Hubert KühlechnerKohldampf22444728706200158,82
23Hermann KonradBeerframers23567236701224157,56
24Kevin TellenbachFlying Pins25369924656197154,13
25Werner KrassnitzerThe Kings Bowling27486132673193151,91
26Herbert MairitschBeerframers27181312631190151,08
27Sarah GiwiserPaketstation2811958614169149,38
28Karoline WohlgenanntPinjäger30470932638184147,16
29Danilo ReiterPaketstation33412729601203142,31
30Torsten PohlBeerframers35280220634177140,10
31Manuel SchellingThe Kings Bowling35391828653231139,93
32Lotte GiesingerBeerframers36496336614206137,86
33Felix GiselbrechtThe Kings Bowling385454545161136,25
34Vanessa WagnerThe Kings Bowling40370228614188132,21
35Roswitha LeucPinjäger494824482132120,50
36Gülmedi SuatThe Kings Bowling49143312525140119,42
37Edith HolzingerPaketstation59147514455133105,36
38Michaela GastlThe Kings Bowling64386438610996,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1Splitter CellPinjäger39497539566541214312178,588
2Flying PinsThe Kings Bowling78498477470533197812164,838
3KohldampfSupernova70494539581618223212186,006
4PaketstationBeerframers180380388395428159112132,586
5SupernovaKohldampf75503584540498212512177,084
6BeerframersPaketstation177428368422387160512133,754
7PinjägerSplitter Cell118401481470526187812156,502
8The Kings BowlingFlying Pins253418394419431166212138,502
Tagesschnitt158,48
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Danijel CvetkovicSupernova201812251921974795875198,75
2Martin WilfingerKohldampf11721702342004776780194,00
3Wolfgang KühlechnerSplitter Cell71821702171774746774186,50
4Ronald DetomasoKohldampf171561831682364743811185,75
5Wolfgang OberfrankSplitter Cell31752041771634719731179,75
6Noah WilfingerKohldampf91661861791824713749178,25
7Andre SpindlerSupernova01911801721434686686171,50
8Reto ReiflerFlying Pins171551721711844682750170,50
9Tobias VollstuberSplitter Cell41401651722014678694169,50
10Christian HolzingerPaketstation211631611723496559165,33
11Kevin TellenbachFlying Pins261631771191974656760164,00
12Christof PeterPinjäger131031911701884652704163,00
13Marco KünzSupernova101311791761584644684161,00
14Norbert GrunertPinjäger71561591681604643671160,75
15Pascale BacchiFlying Pins71801281801524640668160,00
16Manuel SchellingThe Kings Bowling361451491331634590734147,50
17Karoline WohlgenanntPinjäger301421311321784583703145,75
18Hermann KonradBeerframers221651121631404580668145,00
19Werner KrassnitzerThe Kings Bowling261381281451594570674142,50
20Lotte GiesingerBeerframers361251281521454550694137,50
21Danilo ReiterPaketstation321521251281234528656132,00
22Vanessa WagnerThe Kings Bowling401351171411094502662125,50
23Torsten PohlBeerframers311381281071024475599118,75
24Edith HolzingerPaketstation621161001061334455703113,75
25Corina ReiterPaketstation171121112129112,00

Teamranking – Liga 2

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Rockn Bowl201091325941976152,3482
2Spare Time210651326072033159,5874
3Survivors191621325881849145,1774
4Bowling Stones200251325741959151,7070
5Paroli179061325571837135,6567
6Strike Force162611195881807136,6566
7Super Sender11518,000041005521579115,1863
8The Destroyer190421326231915144,2652
9Wanted164201205921745136,8352
Ligaschnitt142,80
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Daniel FeurleStrike Force6395423770231171,91
2Wolfgang SchlechtBowling Stones7203612755205169,67
3Robert RessSpare Time9601736749207167,14
4Andre GlöderThe Destroyer9733644730215166,73
5Falk CyrusSpare Time12653540765222163,38
6Michael BreznigRockn Bowl14706744745211160,61
7Marcel KünzRockn Bowl15442228684214157,93
8Anna LunardonBowling Stones16438528701193156,61
9Daniel FusseneggerBowling Stones17562036735233156,11
10Hannes DoblerSpare Time18556736753213154,64
11Bastian AdamWanted186174617163154,25
12Hannes WinklerParoli21299620660194149,80
13Sandro CerovoloSurvivors21478432674220149,50
14Walter KünzRockn Bowl21537936636191149,42
15Benjamin HolzerSurvivors22534536689199148,47
16Lenz ValärSurvivors23177312645178147,75
17Manuela DoblerSpare Time23294620671208147,30
18Jochen KlemmThe Destroyer23645144748203146,61
19Kurt AmannSuper Sender24435530673180145,17
20Robert StrohmaierThe Destroyer2529020148145,00
21Miguel AngererStrike Force25403328613210144,04
22Karin WessiakBowling Stones25632344629198143,70
23Walter PflügerParoli26287120666177143,55
24Juanita TellenbachSurvivors27625444636191142,14
25Jörg KönigParoli27339424661197141,42
26Lukas HelbockStrike Force27395528619178141,25
27Jan BayerWanted28504536609182140,14
28Gervin HuberWanted29387228590177138,29
29Helmut RadosticzBowling Stones3010938563158136,63
30Tim BayerWanted31489536612217135,97
31Simon JutzParoli3110848555166135,50
32Marie KlemmThe Destroyer328096542155134,83
33Manuela KünzRockn Bowl33266920552172133,45
34Patrick PircherParoli33266720594196133,35
35Nadine HirtlParoli36258520569181129,25
36Vivien LakatosSurvivors3810068527150125,75
37Florian ObrisniegSuper Sender409788505144122,25
38MalikSuper Sender41242420548157121,20
39Damian KippParoli45230920488152115,45
40Daniel Lindsberger-ScrinziThe Destroyer48358832492165112,13
41Tiziana BandieraWanted528518448132106,38
42Adriana CasetStrike Force53374336486149103,97
43Yasin DemirbasSuper Sender53249024449125103,75
44Veli FidanSuper Sender60563637610793,83
45Arzu FidanSuper Sender64708834312188,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1Bowling StonesParoli128511452464472189912158,2510
2The DestroyerWanted139471492464468189512157,9210
3SurvivorsStrike Force135450476423500184912154,0810
4Super Sender0,0010
5Spare TimeRockn Bowl64513511503506203312169,428
6Rockn BowlSpare Time174407494465368173412144,502
7WantedThe Destroyer182431361392385156912130,75
8ParoliBowling Stones212325394380419151812126,50
9Strike ForceSurvivors174344440388337150912125,75
Tagesschnitt145,90
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Falk CyrusSpare Time141781912001964765821191,25
2Wolfgang SchlechtBowling Stones141841921742054755811188,75
3Andre GlöderThe Destroyer101771731652154730770182,50
4Robert RessSpare Time101871691751624693733173,25
5Lenz ValärSurvivors271781781311584645753161,25
6Michael BreznigRockn Bowl131621581601444624676156,00
7Walter KünzRockn Bowl221231911771184609697152,25
8Juanita TellenbachSurvivors271281501681584604712151,00
9Sandro CerovoloSurvivors211441481241844600684150,00
10Jochen KlemmThe Destroyer241521771571114597693149,25
11Daniel FusseneggerBowling Stones161921321401184582646145,50
12Miguel AngererStrike Force251181691451504582682145,50
13Hannes DoblerSpare Time171481511281484575643143,75
14Karin WessiakBowling Stones251351281501494562662140,50
15Jörg KönigParoli261211231411494534638133,50
16Walter PflügerParoli231131381331374521613130,25
17Lukas HelbockStrike Force251281421341044508608127,00
18Tim BayerWanted301271211301234501621125,25
19Manuela KünzRockn Bowl311221451281064501625125,25
20Jan BayerWanted27162981201204500608125,00
21Nadine HirtlParoli33911331061334463595115,75
22Adriana CasetStrike Force5398129109834419631104,75

Hauscup 2018 Siegerehrung

Für die erstplatzierten und bei der Siegerehrung anwesenden Teams gab es wieder Preisgelder und Trophäen.
Alle anderen freuten sich über Trostpreise unserer Sponsoren.

Siegerfoto der Liga 1

Siegerfoto der Liga 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00