Hausliga neuer Start ab 10. September!

Aufgrund des fast kompletten Ausfalls der Vorrunden,
spielen wir dieses Jahr nur die Rückrunden.
Die ersten Spiele der Vorrunde werden wir aus der Wertung raus nehmen. So hat jeder wieder eine faire Chance.

Start Liga 1 am 17. Sept. 2020
Start Liga 2 am 10. Sept. 2020

Haus-Cup

START-Termine: Liga1 und Liga2 jeweils um 19:00
Saisonstart: Liga 1 im März 2020
Spielen dürfen nur gemeldete Spieler!!!
DOWNLOAD: Regeln | DOWNLOAD: Spielplan

Liga 1

Ergebnisse

Liga 2

Ergebnisse

Teamranking – Liga 1

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Striking Avengers9073486582358189,0228
2Supernova8270486472184172,2926
3Sparetime8092486872190168,5826
4Kohldampf8074486232134168,2124
5Flying Pins7559366171923209,9710
6Beerframers7670485851954159,796
Ligaschnitt176,59
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf0239312875246199,42
2Wolfgang OberfrankStriking Avengers0228112804224190,08
3Wolfgang KühlechnerStriking Avengers115148813227189,25
4Tobias VollstuberStriking Avengers1302316779223188,94
5Doris SchneiderStriking Avengers1225512824245187,92
6Falk CyrusSparetime47404740199185,00
7Robert RessSparetime9282416772267176,50
8Daniel FusseneggerBeerframers1113998710197174,88
9Ronald DetomasoKohldampf12276916738238173,06
10Danijel CvetkovicSupernova12276616753209172,88
11Andre SpindlerSupernova13275416752230172,13
12Norbert GrunertSupernova13275016710210171,88
13Hannes DoblerSparetime14204812785254170,67
14Reto ReiflerFlying Pins17165110626201165,10
15Patrik FaselFlying Pins18229614678242164,00
16Herbert MairitschBeerframers23252116676199157,56
17Kevin TellenbachFlying Pins24187212665186156,00
18Manuela DoblerSparetime25248016678211155,00
19Hermann KonradBeerframers28239816655185149,88
20Peter PailKohldampf31146110614194146,10
21Hausi TellenbachFlying Pins32174012616169145,00
22Thomas ZettlKohldampf3312829572160142,44
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1KohldampfFlying Pins121498517533469201712168,088
2Striking AvengersBeerframers20524552591551221812184,836
3SparetimeSupernova52437639458459199312166,086
4SupernovaSparetime44491522496472198112165,084
5BeerframersStriking Avengers189494522491447195412162,834
6Flying PinsKohldampf91464440428536186812155,672
Tagesschnitt167,10
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Wolfgang OberfrankStriking Avengers11851821852204772776193,00
2Martin WilfingerKohldampf02161911891704766766191,50
3Tobias VollstuberStriking Avengers01792122111434745745186,25
4Hannes DoblerSparetime171572151581924722790180,50
5Daniel FusseneggerBeerframers121701971781654710758177,50
6Wolfgang KühlechnerStriking Avengers01601581951884701701175,25
7Robert RessSparetime91372671501434697733174,25
8Ronald DetomasoKohldampf111581662021534679723169,75
9Norbert GrunertSupernova121831661531774679727169,75
10Patrik FaselFlying Pins201781571262174678758169,50
11Herbert MairitschBeerframers251991551771454676776169,00
12Reto ReiflerFlying Pins181541832337373168,50
13Andre SpindlerSupernova101401941861334653693163,25
14Danijel CvetkovicSupernova101681621571624649689162,25
15Hausi TellenbachFlying Pins321471511481364582710145,50
16Manuela DoblerSparetime221431571501244574662143,50
17Thomas ZettlKohldampf341241601421464572708143,00
18Hermann KonradBeerframers261251701361374568672142,00
19Kevin TellenbachFlying Pins211391322271313135,50

Teamranking – Liga 2

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Strikler5585365741932155,1428
2Rockn Bowl7190485731828149,7928
3Unicorn Hunters3541246081896147,5426
4Survivors4994365351668138,7224
5Bowling Stones7101485601829147,9420
6Wanted6119485981616127,4818
7Gastrojunkies4661365811636129,4716
Ligaschnitt142,00
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Andre GlöderStrikler0219912808214183,25
2Miguel MayorStrikler126534653177163,25
3Michael BreznigRockn Bowl14256516686190160,31
4Daniel BartoliniUnicorn Hunters146394639185159,75
5Marcel KünzRockn Bowl159506643187158,33
6Nathalie RockGastrojunkies16188212672212156,83
7Daniel GannerUnicorn Hunters1812388678196154,75
8Sandro CerovoloSurvivors2211918617184148,88
9Wolfgang SchlechtBowling Stones22237016614209148,13
10Anna LunardonBowling Stones22177612637182148,00
11Karin WessiakBowling Stones25231816625200144,88
12Juanita TellenbachSurvivors26171712584165143,08
13Jochen KlemmStrikler27170512593177142,08
14Walter KünzRockn Bowl27198714604169141,93
15Manuela KünzRockn Bowl28168812624182140,67
16Patrick AichnerUnicorn Hunters2811238579193140,38
17Gervin HuberWanted30218416584170136,50
18Karin MetzlerUnicorn Hunters315414541172135,25
19Jan BayerWanted33173113568166133,15
20Benjamin HolzerSurvivors3310628557154132,75
21Tim BayerWanted366465521134129,20
22Marie KlemmStrikler3610288547148128,50
23Desiree ValärSurvivors3610248557163128,00
24Diedo BreierGastrojunkies385044504149126,00
25Daniela GruberGastrojunkies429608498152120,00
26Tiziana BandieraWanted45116410492152116,40
27Inge KlemmGastrojunkies49131512466141109,58
28Sam GugeleWanted57394439410998,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1Survivors0,0010
2Unicorn HuntersBowling Stones132477476394549189612158,008
3Rockn BowlGastrojunkies155500455479394182812152,336
4WantedStrikler261360353405484160212133,506
5StriklerWanted71464439455389174712145,584
6GastrojunkiesRockn Bowl199423382453378163612136,334
7Bowling StonesUnicorn Hunters98417424450492178312148,582
Tagesschnitt145,72
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Daniel GannerUnicorn Hunters281561591671964678790169,50
2Andre GlöderStrikler01941581571644673673168,25
3Nathalie RockGastrojunkies201461662121484672752168,00
4Daniel BartoliniUnicorn Hunters01711701131854639639159,75
5Anna LunardonBowling Stones221611661601504637725159,25
6Manuela KünzRockn Bowl331661681631274624756156,00
7Wolfgang SchlechtBowling Stones241161421472094614710153,50
8Walter KünzRockn Bowl291691421531404604720151,00
9Michael BreznigRockn Bowl111651451631274600644150,00
10Jochen KlemmStrikler291451681551254593709148,25
11Patrick AichnerUnicorn Hunters311501471141684579703144,75
12Jan BayerWanted361341421261664568712142,00
13Gervin HuberWanted301341111271704542662135,50
14Karin WessiakBowling Stones221401161431334532620133,00
15Daniela GruberGastrojunkies451361181291154498678124,50
16Tiziana BandieraWanted48921001521484492684123,00
17Marie KlemmStrikler301251131431004481601120,25
18Inge KlemmGastrojunkies52141981121154466674116,50

Hauscup 2019 Siegerehrung

Für die erstplatzierten und bei der Siegerehrung anwesenden Teams gab es wieder Preisgelder und Trophäen.
Alle anderen freuten sich über Trostpreise unserer Sponsoren.

Siegerfoto der Liga 1

Siegerfoto der Liga 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 22:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 22:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 22:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00