Haus-Cup

START-Termine: Liga1 und Liga2 jeweils um 19:30
Saisonstart: Liga 1 06.03.2018 | Liga 2 13.03.2018
Spielen dürfen nur gemeldete Spieler!!!
DOWNLOAD: Regeln | DOWNLOAD: Spielplan

Liga 1

Ergebnisse

Liga 2

Ergebnisse

Teamranking – Liga 1

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Splitter Cell309741686672487184,37106
2Supernova297011686432321176,7977
3Kohldampf291361687302309173,4376
4Flying Pins278741687222184165,9264
5Beerframers248461686391951147,8962
6The Kings Bowling239881686351913142,7962
7Paketstation256141686112067152,4659
8Pinjäger277881686682181165,4054
Ligaschnitt163,63
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf0927048852249193,13
2Wolfgang OberfrankSplitter Cell09140480257190,42
3Tobias VollstuberSplitter Cell3968552831236186,25
4Andre SpindlerSupernova5953152789234183,29
5Noah WilfingerKohldampf5218612763210182,17
6Adrian LindnerSupernova6435924844266181,63
7Pascale BacchiFlying Pins61014256870246181,11
8Wolfgang KühlechnerSplitter Cell6868648818233180,96
9Roman ValentinSplitter Cell7216712836236180,58
10Norbert GrunertPinjäger81001556806243178,84
11Danijel CvetkovicSupernova11488528795225174,46
12Christof PeterPinjäger12761544853245173,07
13Marco KünzSupernova12898652788254172,81
14Ronald DetomasoKohldampf13894352784244171,98
15Reto ReiflerFlying Pins16468928733247167,46
16Corina ReiterPaketstation17793448704237165,29
17Christian HolzingerPaketstation18657640712205164,40
18Christian GassnerBeerframers186564656201164,00
19Alfred LeucPinjäger19195212670196162,67
20Peter PailKohldampf21257016684200160,63
21Hermann KonradBeerframers23880856726229157,29
22Hausi TellenbachFlying Pins23625840699231156,45
23Kevin TellenbachFlying Pins25678544656197154,20
24Hubert KühlechnerKohldampf25616740706200154,18
25Herbert MairitschBeerframers25368724657190153,63
26Werner KrassnitzerThe Kings Bowling26794352693193152,75
27Sarah GiwiserPaketstation2811958614169149,38
28Karoline WohlgenanntPinjäger29772452684202148,54
29Danilo ReiterPaketstation30723049690214147,55
30Manuel SchellingThe Kings Bowling32695748666231144,94
31Lotte GiesingerBeerframers35754454633206139,70
32Torsten PohlBeerframers36415130634177138,37
33Felix GiselbrechtThe Kings Bowling385454545161136,25
34Vanessa WagnerThe Kings Bowling38542440614188135,60
35Roswitha LeucPinjäger494824482132120,50
36Gülmedi SuatThe Kings Bowling49143312525140119,42
37Edith HolzingerPaketstation58203119455133106,89
38Michaela GastlThe Kings Bowling64386438610996,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1SupernovaPinjäger35614500598523223512186,258
2KohldampfPaketstation67608499640562230912192,426
3Splitter CellFlying Pins54535573571520219912183,256
4The Kings BowlingBeerframers268559439441453189212157,676
5Flying PinsSplitter Cell80551455499477198212165,174
6PaketstationKohldampf154456504496479193512161,254
7BeerframersThe Kings Bowling180400468471386172512143,754
8PinjägerSupernova117541489519501205012170,832
Tagesschnitt170,07
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Martin WilfingerKohldampf02202112241934848848212,00
2Wolfgang OberfrankSplitter Cell12022262031954826830206,50
3Marco KünzSupernova132371652291574788840197,00
4Pascale BacchiFlying Pins72181801881814767795191,75
5Noah WilfingerKohldampf82101472012054763795190,75
6Norbert GrunertPinjäger82141991791634755787188,75
7Danijel CvetkovicSupernova121951561861944731779182,75
8Tobias VollstuberSplitter Cell21701842051624721729180,25
9Andre SpindlerSupernova41821791831724716732179,00
10Christof PeterPinjäger121671631801934703751175,75
11Ronald DetomasoKohldampf131781412151644698750174,50
12Christian HolzingerPaketstation191461761911794692768173,00
13Manuel SchellingThe Kings Bowling332061491751364666798166,50
14Danilo ReiterPaketstation311661471591784650774162,50
15Corina ReiterPaketstation171441811463471522157,00
16Kevin TellenbachFlying Pins251641501451614620720155,00
17Lotte GiesingerBeerframers361351761811054597741149,25
18Hausi TellenbachFlying Pins231691251661354595687148,75
19Karoline WohlgenanntPinjäger291601271601454592708148,00
20Hermann KonradBeerframers221191531681414581669145,25
21Werner KrassnitzerThe Kings Bowling261901271031544574678143,50
22Torsten PohlBeerframers361461391221404547691136,75
23Edith HolzingerPaketstation591221122181122,00

Teamranking – Liga 2

 Team PinsSpieleSpielSerieSchnittPunkte
1Rockn Bowl293551925942003152,89128
2Spare Time314671926422187163,89126
3Survivors279521926021911145,58108
4Paroli261911925821837136,4199
5Bowling Stones291681925901970151,9296
6Strike Force260081915881807136,1796
7Super Sender20280,000041725651579117,9191
8The Destroyer258301806231915143,5084
9Wanted260351925921769135,6072
Ligaschnitt142,94
Gesamtwertung
 Spieler HCPPinsSpieleSerieBestSpielSchnitt
1Daniel FeurleStrike Force6395423770231171,91
2Robert RessSpare Time8947956749207169,27
3Falk CyrusSpare Time81011760774244168,62
4Wolfgang SchlechtBowling Stones9401124755205167,13
5Andre GlöderThe Destroyer10932056730215166,43
6Michael BreznigRockn Bowl131031664745211161,19
7Hannes DoblerSpare Time14767348753213159,85
8Marcel KünzRockn Bowl14637640684214159,40
9Anna LunardonBowling Stones15760348701193158,40
10Bastian AdamWanted186174617163154,25
11Daniel FusseneggerBowling Stones18676644735233153,77
12Sandro CerovoloSurvivors19732948697220152,69
13Hannes WinklerParoli21421228669194150,43
14Manuela DoblerSpare Time21419828671208149,93
15Walter KünzRockn Bowl21807454689202149,52
16Miguel AngererStrike Force22711148758210148,15
17Jochen KlemmThe Destroyer23882860748203147,13
18Robert StrohmaierThe Destroyer2529020148145,00
19Benjamin HolzerSurvivors25752752689199144,75
20Juanita TellenbachSurvivors25866660667191144,43
21Lenz ValärSurvivors26342424645178142,67
22Karin WessiakBowling Stones26912764639198142,61
23Jörg KönigParoli26569840661197142,45
24Kurt AmannSuper Sender27762854673192141,26
25Walter PflügerParoli27507836666177141,06
26Lukas HelbockStrike Force28728052619189140,00
27Jan BayerWanted29829260616182138,20
28Tim BayerWanted30769756612217137,45
29Helmut RadosticzBowling Stones3010938563158136,63
30Gervin HuberWanted31652848607177136,00
31Manuela KünzRockn Bowl32401730552172133,90
32Patrick PircherParoli32374628594196133,79
33Marie KlemmThe Destroyer35234318542157130,17
34Simon JutzParoli35156112555166130,08
35Nadine HirtlParoli36358728569181128,11
36Vivien LakatosSurvivors3810068527150125,75
37MalikSuper Sender40345728551166123,46
38Florian ObrisniegSuper Sender43298225505160119,28
39Damian KippParoli45230920488152115,45
40Daniel Lindsberger-ScrinziThe Destroyer48448140492165112,03
41Tiziana BandieraWanted49176116500138110,06
42Veli FidanSuper Sender53270426493140104,00
43Yasin DemirbasSuper Sender53280127449125103,74
44Adriana CasetStrike Force54538352486149103,52
45Arzu FidanSuper Sender64708834312188,50
Tageswertung - Team - letzter Spieltag
 Team HCP1234PinsSpieleSchnittPunkte
1The Destroyer010
2Spare TimeStrike Force52557566533439209512174,588
3SurvivorsWanted134419452508532191112159,258
4Rockn BowlBowling Stones150441467505476188912157,428
5ParoliSuper Sender220414361428375157812131,506
6Super SenderParoli278368377343349143712119,754
7Bowling StonesRockn Bowl98414469482473183812153,172
8WantedSurvivors156422364412422162012135,002
9Strike ForceSpare Time150419375444377161512134,582
Tagesschnitt145,66
Tageswertung - Spieler - letzter Spieltag
 Team HCP1234SpielePinsmit HcpSchnitt
1Falk CyrusSpare Time92441831871604774810193,50
2Robert RessSpare Time81732041871494713745178,25
3Sandro CerovoloSurvivors201471881711914697777174,25
4Anna LunardonBowling Stones161551691691874680744170,00
5Michael BreznigRockn Bowl141501831801614674730168,50
6Marcel KünzRockn Bowl151591471951594660720165,00
7Wolfgang SchlechtBowling Stones81401591771604636668159,00
8Manuela KünzRockn Bowl331561156189156,00
9Benjamin HolzerSurvivors251271471641754613713153,25
10Manuela DoblerSpare Time211401791591304608692152,00
11Juanita TellenbachSurvivors251451171731664601701150,25
12Lukas HelbockStrike Force281481351891134585697146,25
13Miguel AngererStrike Force221371291381714575663143,75
14Tim BayerWanted301441241601434571691142,75
15Jan BayerWanted291661241311344555671138,75
16Hannes WinklerParoli191221301571384547623136,75
17Walter PflügerParoli271581281161304532640133,00
18Walter KünzRockn Bowl211321371303399462133,00
19Kurt AmannSuper Sender271541281201264528636132,00
20Karin WessiakBowling Stones261191411361264522626130,50
21Nadine HirtlParoli361341031551074499643124,75
22Gervin HuberWanted301121161211454494614123,50
23MalikSuper Sender39981371181294482638120,50
24Florian ObrisniegSuper Sender421161116158116,00
25Adriana CasetStrike Force54134111117934455671113,75
26Yasin DemirbasSuper Sender53112105943311470103,67

Hauscup 2019 Siegerehrung

Für die erstplatzierten und bei der Siegerehrung anwesenden Teams gab es wieder Preisgelder und Trophäen.
Alle anderen freuten sich über Trostpreise unserer Sponsoren.

Siegerfoto der Liga 1

Siegerfoto der Liga 2

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00

Vorarlberger Bowlingclub

VBC Lauterach
Scheibenstrasse 25
6923 Lauterach

Kontaktformular

Trainingszeiten

Mittwoch 16:00 - 24:00
Donnerstag 17:00 - 21:00
Freitag 14:00 - 19:00

Jugendtraining

Mittwoch 17:30 - 19:00